Партнерский материал

Максим Полетаев открыл в Санкт-Петербурге крупнейший офис Сбербанка на Невском проспекте

Первый заместитель председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Максим Полетаев совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург.

В рамках визита состоялись обсуждение итогов работы Сбербанка на Северо-Западе с руководством банка в регионе. Максим Полетав отметил высокую динамику показателей Северо-Западного банка. «Мы видим титанические системные изменения, которые происходят последний год в Северо-Западном банке, особенно в Санкт-Петербурге. Они однозначно полезны для бизнеса. Показатели работы банка говорят сами за себя», – сказал Максим Полетаев.

По итогам 1 квартала 2014 года активы Северо-Западного банка достигли 1,12 триллионов рублей, кредитный портфель банка с начала года вырос до 734,6 миллиардов рублей, средства на счетах клиентов увеличились до 971 млрд рублей.

  • IMG_8107
  • IMG_8119
  • _EO_5703
  • IMG_8077-2
  • _EO_5585
  • IMG_8186
  • _EO_5696
  • IMG_4664

Наиболее быстрые темпы Северо-Западный банк демонстрирует в ипотечном кредитовании: в 1 квартале 2014 года выдача ипотечных кредитов составила в регионе более 13 миллиардов рублей, что в 2,4 раза больше показателя аналогичного периода 2013 года. В том числе в Петербурге банк увеличил кредитование практически в 3 раза - до 8,6 миллиарда рублей.

 

«Санкт-Петербург – ключевой рынок для банка, и мы довольны полученными здесь результатами. Достигнутые успехи должны послужить хорошей базой для еще более эффективного развития бизнеса», - заявил Максим Полетаев на церемонии открытия крупнейшего в городе офиса Сбербанка, который расположился на Невском проспекте, 59.

 

Новый офис оборудован последними решениями в области IT и является якорной точкой банка на главной городской улице. Здесь, на площади более 800 кв метров, представлен самый широкий перечень услуг для физических лиц, расположен Центр ипотечного кредитования (с выделенными зонами для работы партнеров банка – крупных агентств недвижимости и строительных компаний), а также зона «Сбербанк Премьер» для персонального банковского обслуживания. Офис готов обслуживать не только российских, но и иностранных клиентов.

 

«Новый офис может рассматриваться как пилотный проект, который затем станет примером для тиражирования в более широких масштабах. Уже можно отметить, что интерес к офису очень высокий, и особенный спрос клиенты проявляют к программам ипотечного кредитования», - отметил председатель Северо-Западного банка Дмитрий Курдюков.

 

 

 

 

 

 

 

 

share
print