Новости

Футбольный матч между Россией и Словакией перенесен из Казани в Петербург

Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Словакии, назначенный на 26 мая, перенесен из столицы Татарстана в Петербург из-за неважного состояния газона казанского стадиона.

Об этом в понедельник ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Изначально игру в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 12 июня в Бразилии, планировалось провести на «Казань-Арене», которая может вместить до 45 тысяч болельщиков. Однако за месяц матч решено перенести из Казани в Санкт-Петербург.

Товарищеская встреча Россия - Словакия станет одним из подготовительных матчей к чемпионату мира-2014, который стартует 12 июня в Бразилии. Сборная России также проведет товарищеские встречи с Норвегией 31 мая и с Маррокко 6 июня.

Слухи о возможном переносе матча появились 22 апреля. По словам министра спорта РТ Рафиса Бурганова, решение еще не было окончательным. Об этом сообщал портал «Р-Спорт». В начале апреля на стадионе уложили новое покрытие. Компания-подрядчик давала газону гарантию в год. Однако представители Российского футбольного союза всё равно нашли его состояние неудовлетворительным.

share
print