Новости

В столкновениях в Донецке погиб один человек и 17 пострадали

В результате столкновений между ополченцами и сторонниками «евромайдана» в Донецке один человек погиб, около 17 доставлены в больницы города с травмами различной степени тяжести.

Столкновения произошли вчера вечером, 28 апреля, в центре Донецка между проукраинскими активистами и митингующими сторонниками федерализации, передает УНИАН. В Донецке возле РСК «Олимпийский» проходил митинг «За единую Украину», около тысячи его участников пошли в сторону ТЦ «Донецк-Сити». По данным агентства, столкновения произошли на улице Артема, около десяти человек получили пробитые головы и ссадины на ногах.

По данным других СМИ, пострадало несколько десятков человек. Обе стороны обвиняют друг друга в провоцировании столкновения. По словам медиков, пострадавшие есть не только на улице, но во дворах. Есть человек с серьезной черепно-мозговой травмой. Как пишет rustelegraph.ru, один человек погиб.

Многие жители Донецка, которые не участвовали ни в одной из акций, но стали свидетелями происходящего, высказывали возмущение по поводу того, почему власть допускает такие бесчинства в городе. 

share
print