Истории

Халк поддержал футболиста «Барселоны», накормив семью бананами

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк разместил в своем Instagram фотографию, на которой футболист и члены его семьи изображены с бананами в руках.

Таким образом, форвард петербургской команды поддержал защитника «Барселоны» и партнера по национальной команде Дани Алвеса, который стал объектом расистских насмешек со стороны испанских болельщиков.

В воскресенье один из болельщиков «Вильярреала» бросил в Алвеса банан в гостевом матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу, завершившегося со счетом 3:2 в пользу каталонского клуба. Бразилец поднял его, очистил и съел, а после невозмутимо исполнил угловой. После игры с «Вильярреалом» Алвес назвал болельщика, который бросил в него банан, отсталым, сообщает «Спорт Экспресс»

Skinny Joey

К импровизированной «банановой акции» позже присоединились полузащитники «Тоттенхэма» Мусса Дембеле и Насер Шадли. Игроки также опубликовали совместное фото, на котором они едят этот фрукт. Кромет того, Алвеса в такой же форме поддержали нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, а также бразильский легионер «Барселоны» - Неймар

«Мы все - обезьяны, и мы все одинаковые. Это позор, что в 2014 году существует расизм»,- заявил футболист испанского клуба

  • халк

    Футболисты едят банан 28042014 Фото Instagram и Twitter

  • шадли

    Футболисты едят банан 28042014 Фото Instagram и Twitter

  • марта

    Футболисты едят банан 28042014 Фото Instagram и Twitter


 

share
print