Новости

Хакеры атаковали портал видеонаблюдения за ЕГЭ

В понедельник, в день проведения досрочного ЕГЭ по математике группа хакеров попыталась заблокировать портал видеонаблюдения за ЕГЭ-2014, сообщает «Интерфакс»

По информации Рособрнадзора, попытку DDoS-атаки удалось пресечь и сайт продолжает работать в штатном режиме, видео со всех пунктов проведения досрочной сдачи единого госэкзамена доступно онлайн.

Видеотрансляции с пунктов проведения экзамена будут доступны онлайн. Записи сохранят в течение как минимум трех месяцев. «Ростелеком»  будет использовать то же оборудование, что и при организации видеонаблюдения за выборами президента России в 2012 году.

Видеокамерами также должны быть оборудованы и пункты обработки информации после проведения экзаменов. «В 2014 году обязательное условие при сдаче ЕГЭ — наличие системы видеонаблюдения в каждой аудитории», — заявил 24 января на совещании по подготовке к ЕГЭ в Ростове-на-Дону глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кравцов особо отметил, что запрещенные при сдаче экзамена мобильные телефоны будут искать с помощью металлоискателей. Он поручил регионам «предусмотреть наличие металлоискателей на входе в пункты проведения экзамена, чтобы не допустить нарушений». Также, по его словам, в 2014 году особое внимание будет уделено видеонаблюдению на ЕГЭ
 

share
print