Новости

Петербург отметит Дни Карелии

С культурой республики Карелия петербуржцы смогут познакомиться в библиотеке Маяковского, «Доме национальностей», Петропавловской крепости и академической капелле.

С 13 по 14 марта в Петербурге пройдут Дни культуры Республики Карелия. Официальное открытие состоится в пятницу, в 12:00, в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского (наб. реки Фонтанки, 46). А в 12:45 откроется стендовая выставка Национальной библиотеки Республики Карелия «Лучшие книги Карелии» и презентация карельских издательств, сообщили MR7 в пресс-службе комитета по внешним связям Петербурга.

В 15:00 посетителей библиотеки ждет творческая встреча с писателем, заслуженным работником культуры Российской Федерации А. Гордиенко и главным редактором журнала «Север», председателем Карельского регионального отделения Союза писателей России Е. Пиетиляйнен.

На следующий день, в субботу, 14 марта, празднования Дней Карелии продолжатся в «Доме национальностей» (ул.Моховая, 12). Там в 12:45 начнет свою работу круглый стол «Молодежные инициативы в сфере гармонизации национальных конфессиональных отношений, формирование гражданского согласия и толерантности в обществе».

А в выставочном зале Инженерного дома Петропавловской крепости (Петропавловская крепость, д.3), в 15:00, откроется детская интерактивная выставка «Путешествие в страну двух эпосов».

В 18:30, в Государственной академической капелле (наб. реки Мойки, 20) откроется выставка произведений карельских художников. А в 19:00 там пройдет концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии.
share
print