Новости

В Петербурге представлена скоростная «Ласточка» до Петрозаводска

В понедельник в Северной столице состоится презентация скоростного электропоезда «Ласточка», который будет курсировать по маршруту «Петрозаводск - Санкт-Петербург».

Ранее стало известно, что подвижные составы серии «Ласточка» будут переведены в Петербург по окончанию Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. «Ласточка» заменит поезда №5 и №6. В правительстве Карелии рассчитывают, что уменьшение времени в пути улучшит туристический и деловой микроклимат региона.

Сегодня также стало известно, что до августа 2014 года билеты на поезд «Ласточка» будут продаваться по той же цене, что и на «сидячий» - 500 рублей. Об этом заявил сегодня утром заместитель руководителя Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги на презентации «Ласточки» на железнодорожном вокзале, сообщает газета «Петрозаводск».

Поезда «Ласточка» спроектированы с учетом климатических особенностей нашей страны, российских технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. Сейчас новые подвижные составы обслуживают маршруты Москва - Нижний Новгород, Санкт-Петербург - Великий Новгород - Бологое, а также направление между Сочи и аэропортом.
 

share
print