Новости

В Донецке боевики не пустили Ходорковского в обладминистрацию

Пророссийские активисты не пустили на территорию Донецкой областной государственной администрации экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, который хотел побеседовать с местными гражданами и российскими журналистами

Митингующие заявили, что он может узнать все, что происходит на Донбассе через российские СМИ, и попросили его покинуть территорию, сообщает информагентство УНИАН.

«Он подошел к зданию областной госадминистрации, остановился возле баррикад. Подошли наши силовики и сказали, что ему здесь нечего делать. Он хотел пообщаться с людьми, которые находятся внутри здания, но люди решили, что им не о чем говорить», — заявил представитель провозглашенной Донецкой народной республики.

Накануне Михаил Ходорковский выступил в Харькове и в своем выступлении поинтересовался у собравшихся мнением о происходящем на Украине, а затем выразил поддержку украинскому народу. «Я — россиянин, соответственно я очень переживаю за Россию. Но, в то же время, я переживаю и за Украину и хочу, чтобы у вас все получилось!», — заявил он, сообщает подробности «Лента.ру»


 

share
print