Новости

Украинский премьер Яценюк показал на видео свою квартиру

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел видеоэкскурсию по своей киевской квартире и показал общественности обычный, «незолотой» унитаз, а также глаженые рубашки и бутылки молока в холодильнике.

В центр Киева Яценюк переехал с семьей после недавних событий. Ранее он проживал в загородном доме в Новых Петровцах. Видеозапись, на которой Яценюк показывает свое жилище и дает краткие комментарии, выложена на его официальном канале на YouTube.

В подписи к ролику сообщается, что Яценюк переехал в Киев, чтобы быстрее добираться на работу, но квартира была приобретена им уже давно – около десяти лет назад. Глава украинского правительства показал гражданам все комнаты, включая спальни членов семьи, а также туалет и кухню.

В нескольких комнатах были замечены повязанные на мебель ленточки с символикой Евромайдана. «Это наши самые лучшие воспоминания», – сказал Яценюк. В гостиной оператор запечатлел также и одну из двух дочерей премьера на диване с плюшевым тюленем.

Украинская пресса ранее отмечала, что квартира расположена в элитном доме в Печерском районе. Въезд во двор перекрыт шлагбаумом, есть лишь один проход через маленькую калитку. Недавно Яценюк рассказал, что сменил и средство передвижения: продал джип Range Rover, на котором было стыдно ездить, и купил взамен подержанный бронированный Mercedes.

share
print