Новости

В Петербурге задержан мужчина, обнажившийся перед школьницами

В Петербурге мужчина задержан по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Мужчине грозит до 12 лет заключения.

«Сотрудники полиции Невского района задержали петербуржца по подозрению в развратных действиях в отношении школьниц, – сообщили сегодня, 25 апреля, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Вчера, 24 апреля, около 16:20 в полицию поступило сообщение о том, что у здания школы Невского района неизвестный совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте 13-14 лет, возвращавшихся с учебы».

На место по заявлению граждан были немедленно направлены наряды полиции. Благодаря оперативным действиям вневедомственной охраны подозреваемый был задержан в непосредственной близости от места преступления. Злоумышленником оказался 56-летний неработающий житель Петербурга.

«По данному факту будет приято процессуальное решение, – пообещали в ведомстве. – В соответствии с нормами уголовного законодательства, задержанному может грозить до 12 лет лишения свободы. В настоящий момент устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории региона».

share
print