Новости

Партия УДАР выдвинула Виталия Кличко на пост мэра Киева

Сегодня на конференции киевской городской организации партии УДАР Виталий Кличко был официально выдвинут кандидатом на пост мэра Киева, сообщает пресс-служба организации.

В своем выступлении Кличко подчеркнул, что его первоочередная задача - уничтожить барьеры, которые мешают столице свободно и успешно развиваться.

«Поэтому первый наш приоритет – борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной общине. Второй приоритет – привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян», - заявил политик

Ранее о планах добиваться поста мэра Киева заявляли депутаты Верховной рады Леся Оробец, Николай Катеринчук и нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко.

29 марта на съезде своей партии Виталий Кличко заявил, что не будет участвовать в кампании по выборам президента и сосредоточится на борьбе за пост мэра Киева, а своих однопартийцев призвал поддержать на выборах президента бизнесмена Петра Порошенко.
 

share
print