Новости

В Подмосковье прапорщик подозревается в убийстве учительницы

Сотрудниками подмосковной полиции в городе Ивантеевка задержан полицейский-водитель, подозреваемый в жестоком убийстве 37-летней учительницы физики и математики.

Тело женщины было обнаружено 20 апреля в комнате общежития в городе Ивантеевка «с признаками гнилостных изменений, рублеными ранами головы и колото-резанной раной шеи», сообщает СК РФ.

По подозрению в совершении преступления позже был задержан 40-летний знакомый женщины — полицейский-водитель, прапорщик полиции управления вневедомственной охраны подмосковного ГУ МВД, проживающий в этом же городе. Предварительно установлено, что мужчина проживал в соседней комнате общежития и ранее с потерпевшей находился в отношениях.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что в случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

share
print