Новости

Полтавченко: до 2020 года в Петербурге построят 13 станций метро

В ежегодном отчете парламенту Георгий Полтавченко подтвердил, что темпы строительства петербургского метрополитена будут расти вне зависимости от экономической ситуации и до 2020 года в Петербурге должно появиться 13 новых станций метро.

Всего, согласно проекту бюджета, на развитие метрополитена в до 2016 года планируется выделить 73 млрд рублей. А до 2020 года в Петербурге должны быть построены 13 станций метро - по Фрунзенскому радиусу, на Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Лахтинско-Правобережной линиях.

«Сравнительно благополучный 2013-й предоставил нам, наверное, последний шанс отдать давний долг жителям многих микрорайонов. И мы этот шанс не упустим», – сообщил Георгий Полтавченко. Губернатор также отметил, что опыт работы ночного метро в городе оказался неоднозначным, но полезным, сообщает «Фонтанка».

Губернатор также уточнил, что станции метро в Полюстрово появится не раньше 2025 года. «Раньше, при всем желании, не получится», - отметил он, говоря о возможности строительства метро в Полюстрово и Пороховых.
 

share
print