Новости

В Московском районе насильник с ножом напал на студентку в душе

Полиция задержала 20-летнего безработного молодого человека, подозреваемого в изнасиловании студентки петербургского вуза в общежитии на Новоизмайловском проспекте

Инцидент произошел 18 апреля в студенческом общежитии на Новоизмайловском проспекте. Молодой человек, вооруженный ножом, проник в душевую комнату и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней студентки 2 курса петербургского университета.

Злоумышленник был оперативно задержан району по приметам после сообщения потерпевшей сотрудниками УМВД России по Московскому району. Рещается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД

В конце февраля петербуржец изнасиловал знакомую и запер в комнате на неделю. «Как следует из материалов дела, не позднее 19 февраля подозреваемый познакомился с 33-летней жительницей Петербурга и пригласил в свою квартиру в доме на улице Десантников, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Там, после совместного распития спиртных напитков, Городинец напал на потерпевшую, избил ее и, угрожая ножом, изнасиловал, а также совершил насильственные действия сексуального характера».

После изнасилования хозяин квартиры отобрал у женщины ее мобильный телефон, а ее саму запер в одной из комнат квартиры. Лишь 25 февраля девушку освободила мать подозреваемого. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об аресте, следствие готово предъявить обвинение. Расследование продолжается. Как отметили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

share
print