Новости

В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня

В субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме состоялась традиционная религиозная церемония схождение Благодатного огня.

Благодатный огонь ежегодно нисходит в Кувуклию - часовню над Гробом Господним, накануне православной Пасхи. Одними из первых частицу божественного пламени получили в делегации Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда и главой компании «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным.

Перед схождением Благодатного огня состоялось торжественное шествие. Его возглавили патриарх Иерусалимский Феофил III с духовенством и паломниками. В самом храме к патриарху Иерусалимскому присоединился Армянский патриарх Иерусалима. После молитвы их разоблачили до подрясников, проверив, нет ли у них источников огня, и заперли в Кувуклии.

Из Иерусалима Благодатный огонь в этот же день будет доставлен в Россию. В аэропорту имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива российских паломников уже ожидает спецрейс, которым частица Благодатного огня в особом светильнике будет доставлена в Москву. Привезут благодатный огонь и в десятки других российских городов, передает канал «Россия 24».

PSIHI Brothers·


 

share
print