Новости

Движение по «синей» линии петербургского метро временно прекращено

В пятницу из-за остановившегося состава было временно прекращено движение электропоездов по Московско-Петроградской линии.

Сбой в движении поездов произошел около 16:50. По информации пассажиров, поезд стоит в тоннеле между «Сенной площадью» и «Невским проспектом», в сторону «Проспекта Просвещения». В связи с этим движение от станции «Купчино» до станции «Парнас» временно прекращено, сообщает пресс-служба метрополитена.

Станция «Горьковская» закрыта на вход. Сотрудники метрополитена по громкой связи объявляют пассажирам, что сбой произошел по техническим причинам. На платформах станций скопилось множество людей, ожидающих восстановления после сбоя.

В начале апреля неисправный состав встал в тоннеле между станциями «Звездная» и «Купчино». В течение 20 минут поезда шли только до станции «Московской».

Сбой в движении поездов Московско-Петроградской линии произошел в 18:20 по вине неисправного состава. Задымления и возгорания не было, однако сотрудникам метрополитена состав пришлось выводить из тоннеля специальной техникой. При этом пассажиры все это время находились в поезде.

На синей линии аналогичный инцидент произошел 18 марта. Состав сломался на станции «Невский проспект», в результате чего около 10 минут не отправлялись поезда в сторону «Купчино». А вечером  подобная поломка произошла на севере красной линии.

share
print