Истории

Моя афиша. Куда пойти в Петербурге с 18 по 25 апреля

Пройти краткий курс истории цинизма от Александра Невзорова, узнать, как лучше всего оформить рабочее место, послушать и спеть романс, посмотреть фильмы Тенгиза Абуладзе, погрузиться в мир детства с «Ежиком в тумане», купить билеты на «Солнечный удар» в Александринке - самые интересные события в нашей афише.

 

Краткая история цинизма

Без прикрас о парадоксах российской истории, о политических войнах и религии, о ценности гражданской позиции – готов поговорить с петербуржцами и ответить на любые вопросы режиссер, публицист и легендарный репортер Александр Невзоров, искусный мастер цинизма, «искусства называть вещи своими именами».

19 апреля, 19:00

Концертный зал у Финляндского вокзала: Арсенальная наб., 13/1

600-3000 рублей

 

Фото: Илья Изачек-Исаев

Глазами клоуна

Один из самых известных «лицедеев», добрый клоун в очках с толстыми линзами – в калейдоскопе комичных и драматичных, фантастических и бытовых образов, запечатленных объективами известных российских фотографов: фотовыставка к 30-летию творческой деятельности Анвара Либабова.

17 апреля — 17 мая

Эрарта : 29-я линия ВО, 2

200 рублей

Фото: Катерина Кравцова, пресс-служба Александринского театра

«Солнечный удар»

 

Премьерный спектакль по одноименному рассказу Ивана Бунина – новая работа Ирины Керученко на александринской сцене, трепетная и прозрачная, утонченно-эротическая  и взрывная история Поручика (Степан Балакшин) и Прекрасной Незнакомки (Юлия Марченко), попавших в жаркий водоворот неуправляемой любовной стихии, перевернувшей за один день всю жизнь.

Ирина Керученко:

 «Мой приятель сказал, что "Солнечный удар" невозможно поставить в театре. Меня это возмутило. В театре возможно все! И взялась ставить этот рассказ. Время, атмосфера не имели никакого значения. Актерский состав блестящий, чудные, необыкновенные, прекрасные люди».

Фото: Катерина Кравцова, пресс-служба Александринского театра

16, 24-25 мая, 19:30

Александринский театр: пл. Островского, 6

600 рублей

Дизайн в офисе

На конференции «Офис.СПб» зарубежные и российские эксперты в области архитектуры порассуждают о специфике организации современного рабочего пространства. В Петербурге такое мероприятие проводится впервые, хотя и в нашем городе все больше людей так или иначе вовлекаются в офисную работу, проводя в офисе больше времени, чем дома. В программе – лекции архитекторов, круглые столы с участием дизайнеров, социологов, а также - выставка лучших проектов офисных пространств в Петербурге за последние годы.

26 апреля,  11:30 - 19:00

Площадка «Скороход»: Московский проспект, 107, корп. 5

Бесплатно, предварительная регистрация

 

Фото предоставлено организаторами

Ива Нова под лимонным соком

Выступление-перформанс, новые песни, заводной саунд — единственный концерт драйвовых рок-девчат в Питере в разгар гастрольного по тура по Европе.

23 апреля, 20:00

ГЭЗ-21: Лиговский, 53 (Пушкинская, 10)

600 рублей

Фото предоставлено организаторами

Весна романса-2014

Эстрадно-симфонический оркестр под управлением Юрия Крылова, народные артисты России: Юрий Лаптев, Василий Герелло, Светлана Крючкова и другие известные исполнители, а также лауреаты конкурса «Весна романса» этого года – Агата Вавилова (Гран-при) и Мария Елизарова (Первая премия) — на гала-концерте.

23 апреля, 19:00

БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., 6

300-1500 рублей

 

Про отходы

Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы» расскажут, в чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит, что можно производить из вторичных ресурсов..

До 11 мая

Лофт Проект ЭТАЖИ: Лиговский пр., 74

Бесплатно

 

Покаяние

Не пропустите одно из ключевых событий Кинофорума «Фактор согласия» — ретроспективу фильмов замечательного грузинского мастера поэтического и протестного кино Тенгиза Абуладзе, к 90-летию со дня рождения кинорежиссера:  «Древо желаний» (22 апреля) и «Покаяние» (29 апреля).

Киноцентр «Родина»: ул. Караванная, 12

Бесплатно

 

Аракчеевщина

Великий реформатор русской армии и борец с коррупцией или ярый реакционер, «ядовитый змей, неистовый тиран и всей России притеснитель»? Ответы на выставке к 180-летию со дня смерти графа А.А. Аракчеева «Без лести предан»: таков был девиз на  гербе его рода.

18 апреля — 15 мая

Музей политической истории России: ул. Куйбышева, 2-4

60-150 рублей

Фото: Википедия

Про ежика в тумане

Уникальная возможность пообщаться с режиссером, художником-аниматором Юрием Норштейном и узнать, как рождались образы легендарных мультипликационных фильмов «Ёжик в тумане», «Лиса и журавль», «Сказка сказок».

22 апреля, 19:00

Концертный зал «У Финляндского»: Арсенальная наб., 13/1

300-700 рублей

 

 «Кровостоку» 10 лет

Альбом «Река крови» и по сей день считается одним из самых ярких дебютов нулевых, а его авторы выпустили с тех пор еще три пластинки. И празднующей десятилетие группе, и ее поклонникам есть что вспомнить.

18 апреля

Клуб «Космонавт»: Бронницкая, 24

От 700 рублей

share
print