Новости

«Зенит» разгромил «Виборг» 4:0

«Зенит» провел очередной контрольный матч в Испании. Соперник нашей команды - датский «Виборг» - был повержен с крупным счетом.

Игра прошла с подавляющим преимуществом питерцев. Голы забили Денисов, Широков, Погребняк и Текке.

На 39 минуте Александр Анюков прострелил справа от лицевой линии, Игорь Денисов замкнул передачу ударом в противоход вратарю.

На 63 минуте. Ионов справа навесил на Погребняка, тот чиркнул головой на Широкова, который с левой ноги отправил мяч в сетку.

Всего через минуту последовал еще один гол. Текке протащил мяч через треть поля и отдал на Зырянова. Тот довел мяч до лицевой линии и откатил его под удар открывшемуся Павлу Погребняку. Нападающий уверенно поразил пустые ворота.

Последний гол был забит на 71 минуте. Текке слева прошел двух соперников, Погребняк увёл защитников в другую зону, а Фатих уверенно отправил мяч в дальний угол.

В этом сезоне «Виборг» играет во втором дивизионе Дании. Хотя в прошлом году клуб достаточно неплохо выступил как в своем чемпионате , так и в розыгрыше еврокубков. Напомним, что в 2000 году, «Виборг» выбил из Кубка УЕФА столичный ЦСКА. Первая игра в Москве закончилась нулевой ничьей, а на поле «Виборга» все решил единственный мяч, забитый хозяевами в дополнительное время.

share
print