Новости

В блоге Медведева новая запись. Ровно год назад он победил на выборах

7 марта прошлого года ЦИК опубликовала официальные результаты выборов президента. Медведев подвел итоги первого года своего правления.

«Я хотел бы поговорить с вами о том, что произошло за этот год, о тех решениях, которые были приняты, о тех проблемах, с которыми мы столкнулись, но прежде всего я хотел бы ещё раз поблагодарить всех, кто пришёл тогда на выборы и кто поддержал меня в качестве будущего Президента страны» - говорит Дмитрий Медведев в своем видеоблоге

 По словам президента, экономический кризис весьма существенно изменил планы страны, но, несмотря на трудности, мы «должны продолжить движение вперед». Тезисно выступление Медведева можно представит так:

Рубль, невзирая на кризис, по-прежнему имеет шансы стать одной из мировых резервных валют.

Продолжится развитие информационного общества. Медведев пообещал, что будет следить за тем, чтобы финансирование доступа к Интернету школ продолжалось.

Меры по поддержке рождаемости и снижению смертности придётся адаптировать к кризисной ситуации, но это не значит, что их придётся останавливать.

 В России к 2012 году будут строить не менее одного квадратного метра жилья на одного человека в год. Для этого власти предпримут «все необходимые меры».

Ещё одна поднятая в видеоблоге тема - проблема полётов с Дальнего Востока в европейскую часть страны. Власти добились того,то и молодые и пожилые  люди  смогут летать в Москву, в Петербург и в Сочи с достаточно существенной скидкой – практически 50 процентов.

 Россия смогла отстоять национальные интересы страны в войне с Грузией. 

А вот борьба с коррупцией продолжится. 

 «Уже был принят национальный план борьбы с коррупцией – План противодействия коррупции, которая, к сожалению, в настоящий момент является одной из самых острых, самых актуальных проблем нашего общества. На следующей неделе я буду проводить Совет по борьбе с коррупцией и намерен уделить этой теме наиболее подробное внимание в своей очередной беседе  -заявил глава государства.

share
print