Новости

Следователь СКР и его подчиненный найдены мертвыми в лесу под Иркутском

Два сотрудника следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области найдены мертвыми в лесном массиве в нескольких километрах от райцентра Чунский. Тела руководителя следственного отдела по Чунскому району и его заместителя обнаружены с видимыми признаками насильственной смерти. Возможно, один из сотрудников ведомства случайно застрелил товарища на охоте, после чего застрелился сам. Ведется расследование.

«В Иркутской области расследуется дело по факту смерти сотрудников следственного управления, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Сегодня, 16 апреля, в дежурную часть ОМВД по Чунскому району поступило сообщение о том, что в лесном массиве обнаружены тела руководителя районного следственного отдела Алексея Чурило и его заместителя Виктора Федосова».

Как отметили в Cледственном комитете, смерть одного из мужчин, по предварительным данным, наступила в результате несчастного случая. Второй потерпевший, как полагает следствие, покончил жизнь самоубийством. О погибших известно, что они были ближайшими друзьями.

Данных о нахождении потерпевших в состоянии алкогольного опьянения нет. Все обстоятельства произошедшего продолжают устанавливаться: в Чунский прибыла группа из числа наиболее опытных следователей региона и представителей МВД.

share
print