Новости

Группа ЛСР может попросить Петербург вернуть 400 млн рублей

Группа ЛСР направила на имя Георгия Полтавченко письмо с просьбой пересмотреть решение петербургского Совета по сохранению культурного наследия о признании блокадной подстанции на Фонтанке региональным памятником. На месте Блокадной подстанции ООО «Ройял Гарденс Отель», принадлежащее группе ЛСР, планирует построить апарт-отель. Гендиректор ЛСР Александр Вахмистров заявил, что в 2013 году в проект компанией уже вложено 400 млн рублей.

На заседании Совета по культурному наследию Вахмистров заявил, что если проект не будет реализован, эти деньги компания потеряет. Глава компании полагает, что историческая ценность блокадной подстанции неоправданно завышена, так как она была не единственной, работавшей в городе во время блокады Ленинграда, пишет ЗАКС.ру.

Эксперты полагают, что город не согласится выплачивать ЛСР столь крупную сумму, поэтому суда не избежать. Если в первоначальном договоре нет пункта о возврате средств в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, шансы строителей вернуть свои 400 млн практически равны нулю.

share
print