Новости

У станции метро «Чернышевская» появятся две зоны платной парковки

У станции метро «Чернышевская» в Петербурге появятся две зоны платной парковки. Парковка автотранспорта будет платной на территории, ограниченной набережной реки Фонтанки, набережными Кутузова и Робеспьера, а также на территории между Кирочной и Потемкинской улицами и улицей Пестеля. Это первые две зоны для организации проектов платных парковок в историческом центре Петербурга. Параллельно реализуется проект в районе Мариинского театра.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, первые платные парковки в центре Санкт-Петербурга в рамках пилотного проекта появятся именно в районе метро «Чернышевская». Здесь планируется создать около 3 тысяч платных машиномест.

В мае должны быть приняты соответствующие поправки к бюджету Петербурга, чтобы закупить необходимое оборудование. В течение 2014 года будет вестись проектирование зоны. Плата за парковку может быть введена в 2015 году.

Параллельно реализуется проект платной парковки в Адмиралтейском районе, совместный со Всемирным банком. На территории, ограниченной набережными Невы, реки Фонтанки, Крюкова канала, улицей Декабристов, Лермонтовским проспектом, переулком Матвеева и площадью Труда, планируется организовать парковки на более чем 20 тысяч автомобилей.

share
print