Новости

Петербургское метро на Пасху будет работать круглосуточно

В ночь на 20 апреля в православный религиозный праздник Пасхи движение поездов петербургского метрополитена будет организовано круглосуточно, сообщает пресс-служба организации.

Все станции метрополитена будут открыты на вход и на выход, кроме: первого вестибюля станции «Проспект Ветеранов» (выход на Дачный проспект), второго вестибюля станции «Ленинский проспект» (выход на бульвар Новаторов), второго вестибюля станции «Площадь Ленина» (выход на улицу Лебедева).

А также первого вестибюля станции «Московская» (выход на Алтайскую улицу), первого вестибюля станции «Невский проспект» (выход на Михайловскую улицу), вестибюля станции «Технологический институт 1», вестибюля станции «Пл. Александра Невского 2» (выход к Чернорецкому переулку), вестибюля станции «Достоевская».

В Петербурге основные торжества в пасхальную ночь пройдут в Казанском соборе. Кроме того, все станции петербургского метрополитена будут работать без закрытия в ночь с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», в День города и в праздник выпускников «Алые паруса». Движение поездов будет осуществляться с 00:00 до 05:30. В эти праздничные дни будут работать и ночные социальные автобусы.
 

share
print