Новости

Овечкин, Кузнецов и Орлов сыграют за сборную России на чемпионате мира

Российские хоккеисты, выступающие в регулярном чемпионате НХЛ, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов подтвердили свое участие в составе национальной сборной на чемпионате мира по хоккею в Минске.

Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на микроблог журналиста Puck Daddy Дмитрия Чеснокова. По его данным, Овечкин разговаривал с главным тренером сборной России Олегом Знарком, который подтвердил, что хоккеистов вызовут на ЧМ-2014. Вместе с капитаном «Вашингтона» в национальную команду приедут его одноклубники — нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов.

В нынешнем сезоне Овечкин стал лучшим снайпером лиги и набрал 79 (51+28) очков в 78 матчах при показателе полезности «–35». 21-летний Кузнецов набрал 9 (3+6) очков в 17 матчах при показателе полезности «–2». 22-летний защитник Орлов набрал 11 (3+8) очков в 54 матчах при показателе полезности «–1».

Дмитрий Чесноков, который привел слова Овечкина в своем твиттере, является автором популярного хоккейного блога Puck Daddy на Yahoo!Sports. Кроме того, он сотрудничает с телеканалом TSN. 12 апреля о возможном участии Овечкина в чемпионате мира заявил президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг.


 

share
print