Новости

СМИ: Украина перебросила войска к границе с РФ

Утром 14 апреля в 50 километрах от Славянска, по данным местных наблюдателей, остановился военный эшелон, прибывший со стороны западной Украины. Ранее в районе Изюм-Славянска заступил на боевое дежурство резервный батальон Нацгвардии Украины.

Военный эшелон остановился на станции Барвенково и привез в юго-восточную часть Украины свыше 40 боевых машин пехоты и 15 танков, колонну сопровождают снайперы, сообщает Life News. По данным издания, украинское командование направило войска в сторону границы — в направлении города Изюм, в Харьковской области, что в 50 километрах от Славянска и менее чем в 200 километрах от областного центра Донецка.

В воскресенье активисты «Народного ополчения Донбасса» задержали грузовик со снарядами к реактивной системе залпового огня «Град» на одном из блок-постов возле города Славянск Донецкой области. Источники в силовых структурах признали факт задержания «грузовика с вооружением», отметив, что задержанный автомобиль КрАЗ принадлежит Национальной гвардии Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

share
print