Новости

Участник лондонского марафона скончался на финише

В Лондоне один из участников знаменитого марафона скончался после того, как пересек линию финиша.

По данным телеканала Sky News, 42-летний мужчина, имя которого не называется, пересек финишную линию и упал. Несмотря на оперативное медицинское вмешательство, он скончался в больнице. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка и выясняются все детали трагического происшествия. Не уточняется, что именно стало причиной смерти. Очевидцы предполагают, что у мужчины произошел сердечный приступ.

«Мы не будем публиковать любые другие подробности этого трагичного инцидента и просим вас уважать это решение. Мы хотели бы выразить наши соболезнования семье погибшего», — говорится в заявлении организатора марафона компании Virgin Money.

Лондонский марафон — марафон, проводящийся в Лондоне каждую весну с 1981 года. Соревнование является одним из престижнейших и самых массовых забегов в мире. В 34-м марафоне приняли участие около 36 тысяч человек. Победителем у мужчин стал кениец Уилсон Кипсанг, у женщин - кенийка Эдна Киплагат. Двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара показал восьмой результат.

share
print