Новости

Боксер Аллахвердиев проиграл титул чемпиона мира Варгасу

В Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок между россиянином Хабибом Аллахвердиевым, обладателем титула WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), и претендентом Джесси Варгасом из США. Бой продолжался все 12 раундов и завершился победой Варгаса единогласным решением судей. Таким образом, 31-летний Аллахвердиев потерял титул чемпиона мира по версии WBA. Для него это поражение стало первым на профессиональном ринге при 19 победах.

Бой состоялся в Лас-Вегасе вчера, 12 апреля. Поединок завершился победой американца единогласным решением со счетом судейских записок 115-113, 115-113, 117-111 (все в пользу американца). Таким образом, 24-летний Варгас выиграл все 24 боя в карьере и стал новым чемпионом.

Аллахвердиев – Варгас, видео боя 13.07.2014 здесь

Как отмечает «Интерфакс», в ходе поединка россиянин старался прессинговать своего соперника и искал моменты для затяжных многоударных атак. Варгас же старался держать Аллахвердиева на дистанции, используя в том числе работу на контратаках. После оглашения результатов боя Аллахвердиев заявил, что не согласен с решением судей и считает победителем себя. «Хочу бой-реванш. Хочу, чтобы он состоялся немедленно», – заявил он.

Уроженец Каспийска (Дагестан) Хабиб Аллахвердиев завоевал чемпионский пояс 30 ноября 2012 года, выиграв у представителя Доминиканской республики Хоана Гусмана по очкам техническим решением в восьмом раунде. 13 июня 2013 года он защитил свой титул благодаря победе над Сулейманом М'Байе (Франция) техническим нокаутом в 11-м раунде.

share
print