Новости

Пугачева покидает сцену и дает прощальные концерты

Певица объяснила свой уход с эстрады плохим состоянием здоровья и голоса. Однако на прощанье Алла Борисовна собирается объехать с гастролями всю Россию и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Заявление о своем уходе Примадонна российской эстрады сделала вчера, 5 марта, на пресс-конференции в Москве. Алла Пугачева заявила, что прекращает свою концертную деятельность в связи с плохим самочувствием.

«Мое здоровье и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, кроме этого, после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось», - цитирует слова народной артистки «Интерфакс».

Однако, уйдя со сцены, Алла Пугачева не намерена просто сидеть на пенсии. Как заявила сама певица, она будет продолжать свою деятельность на радио «Алла», в театре, кино, и даже, писать мемуары.

Пугачева сообщила, что в рамках прощального тура она посетит с гастролями Киев (Украина), Минск (Белоруссия), Петербург, Казахстан, Армению, Грузию, Германию, а также даст пять концертов в Америке. Только в Москве певица намерена дать 4 концерта – 3 в Кремле (7, 8, и 9 апреля) и один в ГКЗ «Россия» - 15 апреля в день рождения певицы.

Уже известно, что все концерты будет снимать Российское телевидение. «Сны о любви» появятся в эфире 15 апреля, а позднее появится и запись юбилейного концерта.
share
print