Новости

Медведев утвердил Анну Попову на посту главы Роспотребнадзора

Сегодня премьер-министр РФ утвердил Анну Попову, временно исполняющую обязанности главы Роспотребнадзора и первого заместителя Геннадия Онищенко, на должность руководителя ведомства.

Об этом Дмитрий Медведев сообщил в четверг, 10 апреля, на встрече с Поповой. В свою очередь Попова поблагодарила премьера  и заверила, что она лично и все 80 тысяч сотрудников Роспотребнадзора направят все усилия на решение поставленных задач, сообщает РИА «Новости».

«Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимались, но до последнего времени это было исполнение обязанностей. Для того чтобы войти в курс дела и, что называется, принять на себя всю административную нагрузку — ее немало в вашем ведомстве — это все-таки мощная контрольная структура, которая стоит на защите интересов наших людей и российской экономики», - сказал Медведев.

Геннадий Онищенко был освобожден от должности 23 октября 2013 года в связи с истечением рассчитанного на один год договора, заключенного по достижении им 60-летнего возраста.  Сейчас чиновник занимает пост помощника Медведева.

share
print