«Бавария» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

В ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» сенсационно обыграл «Барселону» со счетом 1:0 и вышел в следующий этап турнира, составив компанию «Баварии», «Реалу» и «Челси».

Матч состоялся 9 апреля в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Гол на пятой минуте забил Коке. Первый четвертьфинальный матч между «Атлетико» и «Барсой» завершился ничьей 1:1. Ранее мюнхенская «Бавария» в ответном матче обыграла «Манчестер Юнайтед» счетом 3:1 и стала единственным национальным чемпионом, оставшимся в розыгрыше кубка. В полуфинал Лиги чемпионов вышли также испанский «Реал» и английский «Челси». Жеребьевка этой стадии пройдет 11 апреля в швейцарском Ньоне.

«Сегодня один из тех исторических дней, что невозможно забыть. «Атлетико» – великий клуб, которому пришлось пережить трудные времена, поэтому для него такие победы значимы вдвойне. В последние годы мы выиграли немало трофеев и в итоге научились конкурировать с большими клубами. Мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и опережаем «Реал» и «Барселону» в таблице примеры», - прокомментировал матч нападающий «Атлетико» Давид Вилья, слова которого приводит Sports.ru.