Новости

Северный участок КАД Петербурга расширят до шести полос в 2015 году

ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга», в управлении которой находится Кольцевая автодорога Петербурга, планирует начать работы по расширению северного участка КАД до шести полос в 2015 году. Расширить предполагается 25-километровый участок от станции Горская до Новоприозерского шоссе. А до конца 2014 года на КАД планируется построить съезд в рамках строительства транспортной развязки от автодороги «Нарва» до Бронки.

Как сообщил журналистам директор учреждения Вячеслав Петушенко, в начале 2015 года специалисты приступят к подготовке территорий для расширения северного участка КАД. Как сообщалось ранее, участок от Горского до Приозерского шоссе планируется реконструировать за 13 млрд рублей, пишет «Интерфакс».

Кроме того, по словам Петушенко, в июне-сентябре 2014 года на КАД запланированы работы по замене изношенного слоя асфальтового покрытия. На них выделено 493 млн рублей. В текущем году также предусмотрены планово-предупредительные работы на Большом Обуховском (Вантовом) мосту чрез Неву, на которые выделено 200 млн руб.

share
print