Истории

Под Липецком вертолет вице-мэра упал на частный дом

В Липецкой области легкомоторный двухместный вертолет-автожир рухнул на частный жилой дом. Как сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД по Липецкой области, инцидент произошел сегодня, 8 апреля, в селе Доброе. Гироплан под управлением 45-летнего жителя города Липецка рухнул на жилой частный дом, при этом повредив не только кровлю, но линию электропередач. Сотрудниками полиции по факту падения летательного аппарата начата проверка.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции от жителей села Доброе, – говорится в сообщении ведомства. – По данному факту организована проверки в Добровском отделе полиции, все обстоятельства произошедшего устанавливаются».

  • kfaxL16euB-800x600

    ГУ МВД

  • RnxJOVEdHp-800x600

    ГУ МВД

  • qjSIulajin-800x600

    ГУ МВД

  • 8d7b8e4013400b09634d0a835faf6be1

    ГУ МЧС

  • 3d722d3f7ff113f112533c630d3b2f5c

    ГУ МЧС

В полиции пояснили, что автожир, упавший на частный дом, своей хвостовой частью также повредил корпус припаркованного автомобиля «Ниссан-Альмера». Как рассказал пилот вертолета, причиной аварии, по его мнению, могла стать техническая неисправность. О пострадавших не сообщается. Уголовное дело пока не возбуждено.

По информации пресс-центра ГУ МЧС Липецкой области, сообщение об аварийной посадке легкомоторного аппарата поступило в ОДС ЦУКС от очевидца сегодня, 8 апреля в 12:20. Во время падения, действительно, имело место повреждение электрических сетей, однако в 15:40 электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Отметим, по данным портала LifeNews, автожир принадлежит вице-мэру города Липецка Антону Курочкину, который в данный момент в городе отсутствует (он, по данным СМИ, находится в Москве). Как сам Курочкин рассказал связавшимся с ним местным журналистом, об инциденте ему ничего не известно, он к нему отношения не имеет.

share
print