«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 6:2

Петербургский клуб одержал уверенную победу в домашнем матче 24-го тура чемпионата России, обыграв казанский «Рубин» со счетом 6:2. Победу команде принесли дубль Халка, хет-трик Саломона Рондона, а также мяч Данни

В первом тайме голами отметился бразильский нападающий «сине-бело-голубы», Халк реализовал 2 пенальти, один за фол против Дани (19-й), другой против Смольникова.

Однако на 64-й минуте казанский клуб усилиями Сердара Азмуна сократил отставание в счете. Но Андре Виллаш-Боаш немедленно отреагировал на пропущенный мяч двойной заменой, причем, на поле вышли игроки, которые первый круг провели за казанскую команду — Хосе Саломон Рондон и Александр Рязанцев.

HQFootball240

В течение следующих 15 минут хозяева поля провели три результативные атаки. Дубль оформил Рондон,заменивший на 66-й минуте Кержакова, автором еще одного гола стал Мигель Данни. На 82-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Зенита» и Роман Еременко не промахнулся. Последний гол в ворота казанцев отправил Рондон с точной подачи Халка.

«Сегодня команда проявила характер. Мы не ожидали легкой игры, и она не оказалась легкой. Первый тайм мы провели отлично, но во втором был опасный момент, когда «Зенит» мог потерять игру. Впрочем, в последние 30 минут команда показала фантастическую игру, полностью контролируя мяч и имея много голевых моментов. Мы победили, мы снова обгоняем «Локомотив» на одно очко, ведем чемпионскую гонку, и надеемся в ней преуспеть, - сказал главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции.