Российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры по окончании масс-старта «Гонки чемпионов-2014», где он финишировал девятым.

Российский 28-летний биатлонист Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом в масс-старте на Играх в Ванкувере в 2010 году и обладателем золотой медали в составе сборной России в эстафете на Олимпиаде в Сочи, он также завоевал бронзу в своем заключительном сезоне на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге в индивидуальной гонке. Ранее Устюгов не сообщал о намерении покинуть большой спорт по окончании сезона.

«Мне трудно говорить эти слова, но я решил завершить спортивную карьеру. У нас очень сильная команда, которая и дальше будет побеждать. Пришло время сделать такой шаг. Я буду скучать по драйву и эмоциям большого спорта, но я ни о чем не жалею. Большое спасибо всем болельщикам за поддержку», - приводит «Чемпионат.com» слова спортсмена.