Истории

Фитнес требует вдумчивого подхода

Отсутствие времени – отговорка большинства людей, которые обещают себе заняться спортом со следующего понедельника. Однако совсем не это тормозит наше стремление к здоровому образу жизни, а скорее собственная лень и неумение составлять жизненный график. Мы предлагаем вам 10 советов, которые помогут вам ввести в вашу жизнь ежедневные тренировки.

Совет 1 – относитесь ответственно.

 

Не важно, какой результат вы хотите получить от тренировок: сбросить лишние килограммы или же превратить свою фигуру в фигуру топ-модели. Самое главное, это составить четкий план тренировок, которому вы будете следовать каждый день. Недопустимо делать перерывы превышающие неделю, иначе все ваши старания пройдут впустую. Расскажите о своем занятии друзьям, тогда вы точно будете идти в своем начинании до конца.

 

Совет 2 – не бойтесь неудач.

 

Если вы не смогли с первого раза начать новую жизнь и не занимаетесь фитнесом регулярно, не расстраивайтесь и не опускайте руки! Методом проб и ошибок приходит опыт. Пробуйте еще раз, попросите помощи подруги и у вас все получится.

 

Совет 3 – не сомневайтесь.

 

Бытует мнение, что фитнес отнимает много времени, однако это не так. На практике поддерживающие оздоровительные тренировки отнимают приблизительно 3 часа в неделю. Если же вы хотите отточить свою фигуру, вы потратите всего 4 часа в неделю. Для особенно бережливых созданы специальные тренировки, объединяющие в себе аэробику и комплекс силовых упражнений. Такие тренировки еще более эффективны и отнимают всего 25-30 минут вашего драгоценного времени.

 

Совет 4 – один в поле не воин.

 

Ходить на фитнес одному не всегда интересно, к тому же есть повод пропустить очередную тренировку. Поэтому ради достижения наилучшего результата ходите на фитнес вместе со своими подругами. Они-то уж точно не дадут вам расслабиться!

 

Совет 5 – соблюдайте порядок.

 

Как известно, соблюдать порядок нужно не только в собственных вещах, но и в своих делах. Особенно это касается распределения собственного свободного времени. Не ленитесь, а составьте список дел на выходные, иногда отказывайте себе в удовольствии посмотреть свою любимую передачу или отложите встречу с подругой. Все подождет. А вот наверстать упущенную тренировку порой, ой, как не просто.

 

Совет 6 – выключайте телефон.

 

Болтовня с подругами по телефону во время фитнеса, выход в интернет, деловые переговоры – все это может подождать 40 минут. Отключите телефон и спокойно занимайтесь, так, во-первых, снижается риск получения травмы, во-вторых, вы можете спокойно завершить упражнение. Так вы не только будете тренировать мышцы, но еще и силу воли.

 

Совет 7 – расписание жизни.

 

Обязательно ведите ежедневник, в котором будет прописана точная дата и время назначенной тренировки. В дальнейшем, такая система планирования плавно переключится и на другие составляющие вашей жизни. Начинать, как известно, надо с малого. Да и ваша фигура от этого не пострадает.

 

Совет 8 – доверьтесь профессионалу.

 

Чтобы добиться желаемого результата обязательно обратитесь к фитнес-тренеру. Он поможет составить индивидуальный план занятий, который будет подходить именно вам. Однако стоит отметить, что зачастую услуги специалиста стоят недешево, но поверьте, это того стоит.

 

Совет 9 – побалуйте себя.

 

Установите систему вознаграждений себя любимой. Пусть новые кроссовки или стильная олимпийка будут стимулом к достижению вашей первостепенной цели.

 

Совет 10 – перетерпите.

 

Стресс у новичка – обычное явление. Обычно он не превышает 3 недель. Зато потом вы будете чувствовать себя намного увереннее, тренировки станут приносить вам удовольствие. Научно доказано, что занятие спортом способствует выработке в организме эндорфинов – «гормонов радости».  

share
print