Партнерский материал

XIV Всероссийский Фестиваль студентов и преподавателей с международным участием «PR – профессия третьего тысячелетия»

С 7 по 11 апреля 2014 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» пройдет крупнейшее студенческое профессиональное событие Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия». Мероприятие ежегодно привлекает более 300 участников со всей России, ближнего зарубежья, Европы и даже США.

PR-Фестиваль – это посредник между бизнес-сообществом и лучшими студентами коммуникационных специальностей. В рамках Фестиваля решаются конкретные задачи, которые генеральный партнер ставит перед участниками. Эти задачи формируют кейс, над которым поэтапно работают участники Фестиваля. Решение кейса является частью уникального формата профессиональных мастерских, которые предполагают совместную работу студенческих команд и ведущих экспертов. За 5 фестивальных дней участники разрабатывают собственный проект с нуля на тему, заданную кейсом. В начале каждого фестивального дня ведущие практики в сфере PR, рекламы и маркетинга читают участникам бриф, после чего студенты приступают к решению части кейса. В последний день Фестиваля участники презентуют лучшие проекты перед компетентным жюри и представителями генерального партнера.

Одним из ключевых мероприятий Фестиваля является розыгрыш студенческого Кубка «Призвание». Участников ждет несколько этапов борьбы за Кубок, в которых они смогут применить свои знания и навыки,  решая задачи и кейсы от компаний и коммуникационных агентств Санкт-Петербурга.

Культурной составляющей Фестиваля является  PR-Квест - интеллектуальное состязание команд, предполагающее захватывающее путешествие по красивейшим местам Петербурга с решением мини-кейсов по ходу.  Задания для Квеста потребуют от участников профессионализма, скорости реакции, креативных идей, а также недюжинной выносливости.

Во второй, третий и четвертый дни Фестиваля профессионалы в сфере коммуникаций проведут мастер-классы для участников и гостей мероприятия, а также для всех неравнодушных к новым тенденциям и достижениям в сфере PublicRelations.  В 2014 году с мастер-классами выступят Светлана Мельникова, руководитель event-агентства UNIQUEPR, Алексей Даниловский PR-директор международного сервиса знакомств TopFace, Евгений Лазаренко, шеф-редактор журнала Time Out Петербург, Екатерина Богомолец, руководитель SMM-агентства «Сотби»,  Анна Ерешко
PR-менеджер ресторанного холдинга Food Retail Group, Анна Щербий
PR-директор коммуникационного агентства GLOBAL POINT, Марина Пешехонова начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Авиакомпания «Россия», Антон Карасев, руководитель отдела коммуникаций AlexFitnessи Нина Островская, PR-менеджер ТНТ в Санкт-Петербурге. 

 

Всего на Фестиваль приедут более 70 команд со всей России, ближнего зарубежья и ближнего и дальнего зарубежья. В их числе около 15 команд, которые примут участие в Фестивале впервые.

XIVВсероссийский Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия» состоится при поддержке Российской Ассоциации по связям с общественностью и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, коммуникационных агентств SPNCommunicationsи Creative Mind bureau, компаний Coca-ColaHellenicи ГлавТурОператор, фитнес-центр AlexFitness, Издательский дом «Питер», книжный магазин «Буквоед», а также телеканала Санкт-Петербург.

Следите за новостями на сайте Фестиваля www.pr-fest.org, группе «ВКонтакте» vk.com/pr_festи в Twitter’e twitter.com/PR_Fest.

share
print