Новости

В Петербурге новый Горсуд отравлен аммиаком

Новое здание Московского районного суда на Бассейной улице, которое обошлось казне в 3,5 млрд рублей, оказалось непригодным для работы судей из-за превышения допустимой концентрации аммиака.

После обращения в Роспотребнадзор консультанта общего отдела Горсуда Витченко, почувствовавшего себя в кабинете плохо, эксперты выяснили, что норма допустимой концентрации аммиака в некоторых помещениях превышена в 2,5-5,4 раза.

Кириллу Витченко был предоставлен для работы другой кабинет. Сам же он обратился к главе Горсуда Валентине Епифановой, требуя запретить использование кабинетов. Этого, по словам Кирилла Витченко, сделано не было.

Тогда он обратился в Московский райсуд с заявлением к своему работодателю, в котором просит обязать Горсуд не использовать десяток помещений, в которых обнаружено превышение ПДК по аммиаку, а также провести исследование воздуха на предмет превышения ПДК по аммиаку во всех помещениях Горсуда, пишет в понедельник «Коммерсант».

В сентябре 2012 года экспертиза Роспотребнадзора также показала превышение предельных норм по содержанию аммиака в столовой для сотрудников нового здания суда в 27 раз.
 

share
print