Новости

В Петербурге обсудят проблему современного европейского неофашизма

В воскресенье в Петербурге состоится международная конференция «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя», в которой примут участие представители международных общественных и научных организаций из более 20 стран мира.

Перед началом конференции участники посетили Пискаревское мемориальное кладбище Санкт-Петербурга, где состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков к монументу «Мать-Родина».

В конференции примут участие представители международных общественных и научных организаций из более 20 стран мира, государственные деятели, лидеры молодежных движений, деятели науки и культуры из России, стран СНГ, Европейского союза и других государств.

«Необходимость встречи вызвана активизацией радикальных группировок, использующих в своей работе преступные методы. Тенденции набирают силу в странах, участвовавших во Второй мировой войне и наиболее пострадавших от фашизма», - говортися в обращении организаторов

Мероприятие организуют фонд «Центр национальной славы» и Европейский еврейский конгресс при поддержке Института мировой экономики и международных отношений РАН, Фонда Андрея Первозванного и международного движения Youth Time.

«Каковы корни этого явления, которое пускает метастазы в 21 век? Мы должны хорошо помнить уроки Второй Мировой войны и не допускать, чтобы новые чернорубашечники оскверняли памятники», - приводит «Балтинфо» слова губернатора Георгия Полтавченко на открытии конференции
 

share
print