«Зенит» одержал волевую победу над «Амкаром» в Перми

«Зенит» в гостевой встрече 23-го тура чемпионата России обыграл пермский «Амкар» со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу. Эта победа стала для главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша второй подряд после прихода в команду.

Первый гол в матче на 18-й минуте забил форвард «Амкара» Максим Канунников, эффектно отправив мяч в «девятку». «Зенит» смог сравнять счет только во втором тайме. На 49-й минуте Александр Кержаков прострелил вдоль ворот «Амкара» и мяч после отскока попал к Акселю Витселю, который не справившись с точным ударом , передал его Доменико Кришито.

Nor Prod

Победный мяч организовал Халк, пройдя по флангу на 54-й минуте и отправив мяч в центр штрафной на Александра Кержакова, который не промахнулся и принес очередную победу «Зениту». Петербуржцы после 23-го тура набирают 47 очков, обогнав московский «Локомотив», которому 30 марта предстоит сыграть со «Спартаком». В турнирной таблице «Зенит» делит первое место с «Локомотивом» — в их активе по 47 очков, «Амкар» остался на седьмой строчке — 35 очков.