Новости

В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5,4

В американском штате Калифорния в минувшую пятницу окрестностях Лос-Анджелеса произошло землетрясение магнитудой 5,1. В настоящее время о жертвах и разрушениях никакой информации не поступало.

По данным Геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 1,9 км. Отмечается, что толчки были зафиксированы в 21.09 по местному времени (08.09 субботы мск) в округе Ориндж на юге штата. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти заявил, что, по предварительной информации, мегаполис от подземных толчков не пострадал, сообщает Reuters.

Экстренные службы региона проверяют высотные здания и лифтовые шахты на предмет повреждений. П предварительным данным, землетрясение повредило водопроводную сеть и остановило работу аттракционов в Диснейлэнде. Ранее в марте недалеко от Лос-Анджелеса уже произошло землетрясение с магнитудой 4,4. Разрушений и пострадавших тогда также не было.

Ранее землетрясение аналогичной магнитуды было зарегистрировано на северо-востоке основного японского острова Хонсю. По информации национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами не возникло. Подземные точки ощутили жители девяти префектур Японии, в том числе Токио.
 

share
print