Истории

«Паука» из «Коррозии металла» лишили прав на год

Рок-музыкант Сергей Троицкий, известный как «Паук», лишен водительского удостоверения на один год. Соответствующее решение сегодня, 28 марта, вынес Бабушкинский суд Москвы, который признал Троицкого виновным в административном правонарушении – оставлении места ДТП. Авария с участием Renault Duster и BMW X5, за рулем которой находился «Паук», произошла 13 января на Широкой улице в районе Северное Медведково на северо-востоке Москвы.

Ждать дорожных инспекторов лидер группы «Коррозия металла» не стал и уехал с места происшествия. В слушаниях в Бабушкинском суде Троицкий принимал участие лично, а водитель второго автомобиля на заседание не явился, сообщает РАПСИ.

  • TASS_598806.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_64631.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_66352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_459375.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736304

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее тот же суд оштрафовал музыканта на 20 тысяч рублей за нарушение правил организации митинга в Новосибирске. На нем Паук кандидат в мэры города использовал звукоусиливающую аппаратуру, также были развернуты баннеры.

Еще один суд по делу об оскорблении известным рок-музыкантом охранников аэропорта «Толмачево» пройдет в городе Обь Новосибирской области в апреле. 24 января у Троицкого возник конфликт со службой безопасности аэропорта, которая отказалась пускать музыканта на борт с жидкостями в ручной клади.

share
print