Новости

В Пасхальную ночь в Петербурге будут ходить ночные автобусы

В Петербурге 20 апреля в Пасхальную ночь, после зимнего перерыва в рейс выйдут ночные автобусы. В постоянном режиме свою работу они начнут 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Интервал движения ночных автобусных маршрутов составит 30 минут. Проезд на ночных автобусах можно оплатить путем приобретения разового билета по стандартному тарифу.

Кроме того, в этом году во время крупных праздников все ветки петербургского метро будут работать круглосуточно: на Пасху, на Рождество Христово, в ночь на 2 мая и 10 мая, в День города, во время проведения «Ночи музеев» и праздника выпускников «Алые паруса».

Помимо метро в Петербурге будут запущены пять маршрутов ночных автобусов. Однако, в отличие от прошлого года, интервал их движения планируют увеличить с 15 минут до получаса.

В прошлом году на ночной общественный транспорт из бюджета Петербурга было потрачено 71 млн рублей, им воспользовались 287,1 тысячи пассажиров. Один ночной автобус в среднем обслуживает 27 пассажиров, а один вагон метро – четырех. Таким образом, ночные перевозки убыточны для города, однако отказываться от ночных маршрутов Комитет по транспорту Петербурга пока не будет.
 

share
print