Новости

Десять причин купить эллиптический тренажер

Эллиптический тренажер (по-другому – орбитрек) – это уникальное изобретение, позволяющее задействовать и нижние, и верхние группы мышц и суставов. Но как и чем мотивировать себя на это занятие?

Эллиптический тренажер состоит из двух педалей, движущихся вперед и назад по траектории эллипсиса, и двух вертикальных ручек. Этот чудесный агрегат способен заменить вам и беговую дорожку, и велосипед, и степпер.

Ниже предлагаем десять неоспоримых преимуществ, о которых вы должны помнить:

1.       Кардиотренировки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствуют сжиганию калорий и избавлению от лишних килограмм.

2.       Орбитрек тренирует мышцы голени, бёдер и ягодиц, а также мышцы рук и области торса.

3.       Упражнения на эллиптическом тренажере укрепляют суставы и костную ткань.

4.       Возможность регулировать не только скорость, но и силу сопротивления позволяет менять интенсивность тренировки и чередовать различные виды упражнений, что является наиболее эффективным.

5.       Педали орбитрека двигаются и вперед, и назад, что делает возможным выполнение упражнений на тренировку вестибулярного аппарата, а ручки помогут держать равновесие.

6.       Вы никогда не пропустите любимую программу или фильм из-за тренировки, так как эти занятия можно совмещать.

7.       Сочетая занятия на орбитреке с разминкой и другими несложными упражнениями, вы получите полноценные фитнес-тренировки у вас дома.

8.       Благодаря электронному компьютеру, у вас есть возможность выбирать такие показатели, как дистанцию, время тренировки и многое другое. Придумывайте себе цели и гордитесь своими достижениями.

9.       Вы можете выбрать тренажер со специальными антицеллюлитными  программами.

10.   Также можно получить красивый пресс, втягивая живот во время тренировок.

Стоит воздержаться от занятий на эллиптическом тренажере, если беспокоит сердце, имеются сахарный диабет, онкологические заболевания или другие противопоказания.

В заключении хочется дать несколько советов в помощь при приобретении орбитрека:

1.       Учитывайте ваш рост: проверьте, не мешают ли вам какие-либо перекладины и подберите нужную длину педалей.

2.       Выбирайте тренажер «по карману», но не скупитесь, так как более модернизированная электроника и более современная компьютерная система расширяет возможности: самого тренажера и ваши.

3.       Обратите внимание на наличие колесиков – с их помощью вы с легкостью сможете передвигать тренажер.

Надеемся, что наши советы вам помогут.  Желаем успехов! 

share
print