Партнерский материал

Деревянные окна снова в тренде

Многие дизайнеры вновь вводят моду на деревянные окна в современных планировках интерьера. Впервые пластиковые окна вошли на питерский строительный рынок лет двадцать назад. С тех пор было отмечено падение ежегодного уровня продаж от окон сделанных из дерева.

Производство такого вида окон стал достаточно дорогим и малодоступным для обыкновенного потребителя, тем самым завоевав особую нишу и рынок обеспеченных клиентов. Пластиковые окна требуют пониженное внимание к уходу и установке, но не следует забывать о том, что их эксплуатация достигает не более пятнадцати – двадцати лет. Изделия из дерева могу прослужить пятьдесят и более лет при правильном уходе. Каждые пять – семь лет необходимо производит зачистку старого покрытия, которое предохраняет дерево от вредителей, старения, ссыхания и другой порчи, а так же нанесение нового защитного слоя – лака или специальной краски. Вы с легкостью можете изменить дизайн ваших окон под современные тенденции.

В прошлом году маркетологи-исследователи отметили положительную динамику в продажах окон из натуральной древесины. В 2014 году прогнозируется дальнейшая позитивная динамика в увеличении доли рынка деревянных окон. Эксперты заявляют, что повышенный интерес к окнам из натуральных материалов связан с современными тенденциями в обществе. Все больше людей отдают предпочтение эко материалам, которые не вредят организму. Чистота материалов, качество и долголетие службы и удешевление производства сделали возможным покупку. Деревянные окна являются одними из лучших тепло-, звукоизолирующих и воздухопроницаемых эко материалов.

Калебасовое дерево считается одним из самых благородных материалов, их выбирают те, кто ценит комфорт, качество, современные тенденции и хочет подчеркнуть свою респектабельность и престиж своей квартиры, а так же свой особый статус приверженца эко устройства дома.  Специалисты сферы дизайна отмечают повышенный спрос на деревянные материалы, а так же подъем заинтересованности на выставках к домам с деревянными окнами.

Новое поколение дизайнеров и потребителей уверены, что рамы из дерева лучше вписываются в новые интерьеры и прекрасно сочетаются с современными материалами для отделки и достаточно гармонично вписываются в ультрамодные дизайны квартир, домов и коттеджей.

 

share
print