Новости

Минобрнауки порекомендует изучать в школах и вузах ситуацию в Крыму

Министерство образования и науки России намерено подготовить в кратчайшие сроки специальные рекомендации по проведению разъяснительных уроков для студентов и школьников относительно позиции внешней политики России по отношению к Украине и введению автономной республики Крым в состав Российской Федерации. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

«Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России», — отметил Каганов, добавив, что объяснение может проходить как в рамках урока истории, так и в формате беседы во внеурочное время и призвано стать «еще одним шагом к гражданскому самосознанию ребенка».

Разъяснительные уроки, по словам Каганова, может провести и педагог, и профессор, и кто-то из родителей. Ранее идею проведения таких уроков со школьниками и студентами высказал замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев. Он подчеркнул, что после окончания каникул уроки будут проводиться не только в вузах, но и в школах.
 

share
print