Новости

Прокуратура в Кронштадте запретила объяснять, как давать взятку

Результатом прокурорской проверки, проведенной в конце прошлого года, стало ограничение работы ряда ресурсов Рунета, содержащих «пропаганду взяточничества и способы уклонения в связи с этим от уголовной ответственности». Прокурором было направлено заявление о признании информационных материалов запрещенными к распространению на территории РФ. Иск прокуратуры Кронштадтского района удовлетворен в полном объеме.

Прокуратура обратила внимание на материалы «Как давать взятку», «Могу вас научить, как надо давать взятки», содержащие информацию, пропагандирующую дачу взятки должностным лицам, чиновникам, и» по мнению представителей ведомства, оправдывающую противоправное поведение.

Ведомство отмечает свободное распространение подобной противоправной информации в Сети и подчеркивает, что эти сведения «подрывают конституционный строй и авторитет РФ, а также основы нравственности граждан России, способствуют развитию коррупции, чем нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц, получающих доступ к незаконной информации, в связи с чем, подлежит ограничению», сообщает пресс-служба прокуратуры
 

share
print