Новости

10 тысяч петербуржцев проголосовали за зоопарк в Юкках

Более 19 тысяч петербуржцев приняли участие в опросе о месте нового петербургского зоопарка. Сегодня, 24 марта, Комитет по инвестициям Смольного подвел промежуточные итоги голосования. На сегодняшний день уверенно лидирует участок, который расположен у границы Петербурга и Ленобласти, в районе поселка Дранишники (близ деревни Юкки Всеволожского района Ленобласти, за КАД, к северу от Парголово). За него отдали свой голос 9688 петербуржцев.

Это более половины всех проголосовавших. Участок на Ржевке выбрали 7946 участников опроса, участок а в Курортном районе – 1394 человека. По словам председателя Комитета по инвестициям Ирины Бабюк, данная тенденция прослеживается с момента публикации опроса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, с большой долей уверенности можно предположить, что новый зоопарк появится на севере Петербурга, на участке площадью 500 га близ деревни Юкки. Всего за десять дней в опросе приняли участие 19028 человек.

Во втором пункте предложенного горожанам опроса, посвященном вариантам развития Ленинградского зоопарка у станции метро «Горьковская», мнения разделились: 8167 человек выступают за создание здесь крупного просветительного и образовательного центра, который должен быть сформирован на базе нынешнего зоопарка, а 10864 петербуржца поддерживают идею создания в этом месте рекреационной зоны, где будет содержаться лишь небольшое количество «парковых» животных.

Голосование все еще проходит на Едином инвестиционном портале Санкт-Петербурга spbinvestment.ru. Опрос продлится до середины мая, у каждого жителя Петербурга есть возможность повлиять на исход голосования.

share
print