Новости

Петербурженка отсудила у службы такси 75 тысяч за опоздание

В Петербурге руководитель службы такси заплатил 75 тысяч рублей за опоздание автомобиля. Ранее директор компании скрылся с имуществом, арестованным судебными приставами в рамках исполнительного производства, однако в итоге хватило предупреждения о предстоящем возбуждении уголовного дела, чтобы он погасил долг. Директор таксомоторной компании на днях явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство в отношении ООО «Таксипрофи» было возбуждено в Московском районном отделе управления ФССП России по Петербургу. По решению суда эта организация должна была возместить материальный ущерб взыскательнице. В результате опоздания такси, как посчитала женщина, ей был нанесен ущерб на сумму 75 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП.

«Когда стало понятно, что руководство службы такси погашать задолженность в добровольном порядке не собирается, пристав приняла решение о применении мер принудительного исполнения, – отметили в ведомстве. – Офисная мебель и техника компании были арестованы и оставлены директору на ответственное хранение. Однако никаких мер по погашению долга не последовало, руководитель организации и вовсе скрылся со всем арестованным имуществом».

На прием к приставам гражданин не являлся, застать его по месту проживания не удавалось. Однако пристав сумела дозвониться до должника через его знакомых и по телефону вновь объяснила гражданину, что его действия являются незаконными и грозят возбуждением уголовного дела. Некоторое время спустя директор компании сам явился в отдел судебных приставов, где погасил задолженность в полном объеме.

share
print