Новости

В Ленобласти обокрали помощника руководителя Администрации президента

В Ленобласти обокрали помощника главы Администрации президента России Виталия Мозякова. Из иномарки генерал-лейтенанта в отставке, однокурсника президента Владимира Путина, унесли борсетку с крупной суммой и документами. Инцидент произошел в поселке Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти 21 марта, на парковке магазина «Магнит». Пропали почти 100 тысяч рублей, мобильный телефон, зарядное устройство, ключи, паспорт РФ и водительское удостоверение.

По данным правоохранительных органов, в период с 15:30 до 15:35 пятницы неустановленный преступник у магазина по Заводской улице, 9, в поселке Сиверский, путем свободного доступа похитил из автомобиля Toyota LandCruiser с госзнаками «О...ОО» сумку, в которой находились 98 тысяч рублей, телефон и зарядка, а также ключи и документы: паспорт, водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль Toyota и пенсионное удостоверение МВД на имя Виталия Мозякова, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Злоумышленник скрылся с похищенным. Видеонаблюдение на прилегающей территории отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК – кража в крупном размере.

Виталий Мозяков – помощник руководителя Администрации президента РФ; бывший замминистра внутренних дел РФ и начальник Следственного комитета при МВД РФ, генерал-лейтенант юстиции. Окончил юрфак ЛГУ (1975), учился вместе с Владимиром Путиным. В 1990-х годах занимал должность прокурора Петербурга по надзору за соблюдением закона при исполнении уголовных наказаний.

share
print