Новости

Минобороны опровергло слухи о концентрации войск на украинской границе

Минобороны России опровергло слухи о концентрации войск на границе с Украиной. О том, что Россия не планирует концентрировать на границе с Украиной свои войска, заявил замглавы оборонного ведомства Анатолий Антонов. По его словам, Минобороны РФ соблюдает все международные соглашения, касающиеся ограничения количества войск в приграничных с Украиной районах, никаких основания для появления слухов о стягивании войск и техники нет.

Об этом Антонов заявил сегодня, 23 марта, комментируя журналистам сообщения в ряде иностранных СМИ, в которых шла речь о концентрации якобы тысяч российских военнослужащих на российско-украинской границе, сообщает «Интерфакс».

Антонов отметил, что этот вопрос, в частности, неоднократно поднимался в телефонных переговорах главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу с иностранными коллегами в течение последнего месяца. В том числе речь идет о переговорах Шойгу с главой Пентагона Чаком Хейгелом и исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха.

«Сергей Кужугетович Шойгу совершенно четко и однозначно информировал своих собеседников о реальном положении дел на границе и отсутствии каких-либо намерений концентрировать в данном месте войска», – подчеркнул замминистра.

share
print